0211 - 538 29 38
Mo. & Mi.
09.00 Uhr - 24.00 Uhr
Di. & Do.
07.00 Uhr - 24.00 Uhr
Freitag
09.00 Uhr - 23.00 Uhr
Sa. & So.
09.00 Uhr - 20.00 Uhr
Feiertage
10.00 Uhr - 20.00 Uhr

Kursplan Unsere Kurspläne

Saal 1

Download
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

---

9.30 - 10.30 Pilates Veronika

10.00 - 11.00 Body Workout Marius

---

---

---

---

10.00 - 11.00 Bodyshape Ulrike

11.00 - 12.00 Osteoporose Gymnastik Veronika

10.00 - 11.00 Rückengymnastik Ulrike

9.30 - 10.30 Rückengymnastik Sandra

---

---

17.00 - 18.00 Jumping Alexandra

17.30 - 18.30 Body Workout Michael

17.00 - 18.00 Jumping Ulrike

10.30 - 11.30 Bodyshape Anneke

11.30 - 12.30 Bodyshape Marcus

11.00 - 12.00 Rückengymnastik Sandra

18.00 - 19.00 Push & Power Michael

18.00 - 19.00 Step II Marcus

18.30 - 19.30 KamiBo® Michael

18.00 - 19.00 Push & Power Marius

17.00 - 18.00 Bodyshape Marco

12.30 - 13.30 Jumping Kevin

12.00 - 13.00 Bodyshape Marcus

19.00 - 20.00 Body Workout Michael

19.00 - 20.00 Bodyshape Marcus

19.30 - 20.30 Ski Gymnastik Ulrike

19.00 - 20.00 Dance Marius

18.00 - 19.00 deepWork™ Marco

---

13.00 - 14.00 Push & Power Marcus

20.00 - 21.30 Fitness-Boxing Marius

20.00 - 21.00 Push & Power Marius

20.30 - 21.30 Zumba Lucas

20.00 - 21.00 Step I Marcus

---

---

14.15 - 15.15 Ski Gymnastik Ulrike


Saal 2

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

18.30 - 19.30 Pilates Sandra

18.30 - 19.00 Core-Training

18.30 - 19.30 Pilates Tanja

18.30 - 19.00 Core-Training

17.00 - 18.00 Hatha-Yoga Aniko

---

12.15 - 13.15 Power Pilates Sandra

---

19.00 - 20.00 Rückengym Tanja

---

19.00 - 20.15 Hatha-Yoga Detlev

18.00 - 19.15 Hatha-Yoga Aniko

---

13.30 - 15.00 Ballet Liz

---

20.00 - 21.15 Fitness-Yoga Detlev

---

---

---

---

---


Saal 3

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

9.30 - 10.30 Indoor-Cycling Margrit

---

---

10.00 - 11.00 Indoor-Cycling Margrit

19.00 - 20.00 Indoor-Cycling Sabine

---

11.00 - 12.00 Indoor-Cycling Marc o. Udo

19.00 - 20.00 Indoor-Cycling Petra

19.30 - 21.00 Indoor-Cycling Udo

19.30 - 20.30 Indoor-Cycling Ralf

19.30 - 20.30 Indoor-Cycling Patrick

19.00 - 20.00   jeden 1. Freitag Cycling-Tabata Special für Fortgeschrittene Sabine

16.30 - 17.30 Indoor-Cycling Petra

11.00 - 13.00   jeden 1. Sonntag Cycling-Special Marc o. Udo


PowerPlate®

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

---

---

---

8.30 - 9.00 Power Plate

9.00 - 9.30 Power Plate

---

---

---

9.30 - 10.00 Power Plate

---

9.00 - 9.30 Power Plate

9.30 - 10.00 Power Plate

---

---

10.00 - 10.30 Power Plate

10.00 - 10.30 Power Plate

10.00 - 10.30 Power Plate

---

---

10.30 - 11.00 Power Plate

---

---

---

10.30 - 11.00 Power Plate

11.00 - 11.30 Power Plate

---

---

---

11.00 - 11.30 Power Plate

11.30 - 12.00 Power Plate

---

---

---

---

---

---

---

---

---

17.00 - 17.30 Power Plate

---

---

17.30 - 18.00 BodyShape

---

17.30 - 18.00 Power Plate

---

17.30 - 18.00 Power Plate

---

---

18.00 - 18.30 Power Plate

---

18.00 - 18.30 Power Plate

---

---

---

18.30 - 19.00 Power Plate

18.30 - 19.00 Power Plate

18.30 - 19.00 Power Plate

---

---

---

19.00 - 19.30 Power Plate

19.00 - 19.30 Power Plate

---

---

---

---

19.30 - 20.00 Power Plate

---

---

---

---

---

---

---

---

---